Okay, Folgendes: Wenn ich Vegetarier bin, werde ich darauf achten, dass auch die Soßen vegetarisch sind, klar. Und eigentlich ist auch klar, dass ich dann wohl auch keinen Braten esse, nicht wahr? Vielleicht Gemüsebratlinge oder mariniertes Tofu oder Sellerieschnitzel, ja. Aber doch ganz bestimmt keinen Braten, der definitionsgemäß aus Fleisch besteht, oder?
Und wenn ich aber kein Vegetarier, sondern Fleischesser bin, dann wird es mir doch egal sein, wenn die Soße tierische Bestandteile enthält, richtig?
Das sollte der Firma GEFRO, die offensichtlich Probleme mit der Logik hat, jemand mal ganz lieb, ganz genau, geduldig und langsam, zum Mitschreiben, erklären.
Schreib eine Antwort oder einen Kommentar